Все о лошадях: книги, статьи, фотографии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о лошадях » Правовые вопросы » Нормативные документы » ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРАВИЛА
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРАВИЛА
NatalenOkДата: Четверг, 29.11.2007, 10:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Не в сети
перемещения спортивных лошадей по территории Российской Федерации от 28 сентября 2005 г. подписано Непоклонов Е.А.
Спортивными лошадьми считаются лошади, имеющие паспорт спортивной лошади, выданный ФКСР, а также рысистые, скаковые и полукровные лошади, имеющие паспорт Всероссийского научно-исследовательского института коневодства (ВНИИК).
1. По территории Российской Федерации разрешается перевозка здоровых спортивных лошадей, происходящих из хозяйств и административных территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:
- рабдовирусных энцефаломиелитов всех типов - в течение последних 6 месяцев на административной территории;
- ящура, везикулярного стоматита, и сапа - в течение последних 6 месяцев на территории района;
- случной болезни - в течение последних 6 месяцев на административной территории;
- гриппа, ринопневмонии, инфекционной анемии - в течение последних 3 месяцев на территории хозяйства;

2. Спортивные лошади должны быть вакцинированы перед отправкой: в течение последних 6 месяцев против гриппа лошадей, не более 12 месяцев против сибирской язвы и дерматофитозов (кроме случаев, когда инструкция по применению вакцины не предусматривает иного); исследованы на сап, ИНАН и случную болезнь с отрицательным результатом. Исследования проводятся с интервалом в 6 месяцев.
3. В связи со спецификой использования лошадей в конном спорте, обусловленной календарными планами проведения конно-спортивных мероприятий, участвующие в них лошади не подвергаются карантинированию до и после соревнований, кроме случаев, когда это вызвано изменением эпизоотической обстановки.
4. Спортивные лошади при их перемещении должны всегда сопровождаться действующим паспортом спортивной лошади или паспортом ВНИИК с внесением в него записями о текущих прививках и лабораторных исследованиях, заверенных подписью и печатью ветеринарного врача.
5. Специализированные транспортные средства для перевозки спортивных лошадей должны быть очищены и продезинфицированы.
6. Выполнение условий, указанных в настоящих требованиях должно быть полностью подтверждено ветеринарными документами (ветеринарное свидетельство, экспертиза с результатами лабораторных исследований), подписанными государственным ветеринарным врачом, с указанием дат диагностических исследований и вакцинаций.
7. В местах постоянного содержания спортивные лошади должны находиться под контролем территориальной государственной ветеринарной службы.
8. Данные правила распространяются на перевозки цирковых и театральных лошадей.
С утверждением настоящих правил утрачивают силу Ветеринарные правила перемещения спортивных лошадей по территории Российской Федерации от 30 мая 2003 года.


Создать мир легче, чем понять его...
 
Все о лошадях » Правовые вопросы » Нормативные документы » ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРАВИЛА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024