Все о лошадях: книги, статьи, фотографии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о лошадях » Лошадь как точная наука » Породы лошадей » Типы лошадей (http://sonador.skybb.ru)
Типы лошадей
NatalenOkДата: Четверг, 03.01.2008, 23:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Норийский тип Тип назван по названию провинции Древнего Рима. У представителей типа узкий длинный череп с хорошо развитой лицевой частью и мало выдающимися глазными дугами. Профиль черепа выгнутый. Лошади этого типа крупные, мускулистые, с мощным скелетом и крупными широкими костями. В 12 столетии лошади этого типа были перевезены в Англию. В результате отбора и скрещивания на основе лошадей норийского типа были получены такие знаменитые породы тяжеловозов, как: фламандская, булонская, першеронская, брабантская, английская и другие.

Восточный тип. Лошади этого типа отличаются небольшой широкой головкой с крупными выразительным глазами. Профиль головы вогнутый. Животные этого типа ростом меньше, чем лошади норийского типа. Костяк у них более изящен, кости тоньше, но их структура плотнее. Лошади восточного типа более разборчивы в еде и прожорливее, чем лошади норийского типа, не очень сильны, го гораздо более выносливы. Лучшими породами лошадей восточного типа считаются арабские и варварийские скакуны, а также целый ряд пород получивших название по месту создания - Сирия (сирийская), Туркмения (туркменская), Багдад (багдадская), Турция (турецкая) и другие.

Монгольский тип. Лошади этого типа были приручены около 6 тысяч лет тому назад. Как свидетельствуют китайские источники, животные этого типа происходили из азиатских степей. Во время нашествия монгольских орд эти лошади распространились в степях на территории теперешних Венгрии и юга Росси. Отличительной особенностью животных этого типа, является особое устройство черепа несвойственное предыдущим двум типам. К монгольскому типу относятся лошади карабаирской породы, кашгарской, забайкальской и других.


Создать мир легче, чем понять его...
 
gazovikДата: Среда, 23.03.2011, 14:56 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Почему на сайте нет о Кустанайской породе ведь она существует и не плохие результаты эта порода показывает
 
boi-kidlamДата: Среда, 27.07.2011, 02:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ!



Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.

Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,
А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.

ICQ#: 4-263-853

вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.
 
DonKaponeДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:01 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора. тел. 8(903)236-09-90
 
odinvtolpe1Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:09 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Не в сети
нглийская чистокровная порода лошадей несколько утратила привязку к месту выведения, потому что этих скакунов успешно выводят по всему миру. Но название всё же закрепилось и ассоциируется со старой Англией. Хотя, иногда эти лошади называются чистокровной верховой породой. Историческая справка Порода создана в Англии на рубеже XVII–XVIII веков методом селекции из восточных лошадей. Считается, что в формировании породы сыграла значительную роль кровь кобыл восточных, испанских и венгерских пород, когда пытались вывести хорошую лошадь для кавалерии. Самку выбирали из 50 особей. Самцы выбирались из 200 жеребцов восточной породы. Три жеребца считаются основателями породы: Турок Биерлей — использовался с 1683 года; Дарлей Арабиан — разводился с 1710 года; Годольфин Барб — завезён в 1730-х годах.
 
Все о лошадях » Лошадь как точная наука » Породы лошадей » Типы лошадей (http://sonador.skybb.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024